Наши услуги

26 декабря 2022

Режим работы в Новогодние каникулы 2023

31 декабря -4 января - выходные. С 5 числа в обычном режиме.

Подробнее

9 декабря 2022

Новые акции в декабре 2022

Новые предложения, которые действуют только в декабре!

Подробнее

3 ноября 2022

Выиграй чистку в подарок за подписку!

Вы можете выиграть 3 классных приза за подписку в нашу группу в Вконтакте.

Подробнее

Анатолий
Спасибо доктору Магомедову О.И. Он выполнил нестандартную работу по закреплению разболтавшейся коронки на импланте, ...

9 августа 2022

Обзор методов протезирования зубов

Протезирование зубов (Москва) - это восстановление жевательной функции и восстановление целостности зубного ряда.

Подробнее

Гусева Надежда Викторовна

Старшая медсестра Доктора Голливуда

Подробнее

Реставрация фронтального ряда зубов циркониевыми винирами

Пациент: Женщина 1969 г.р. Обратилась в клинику с жалобами на частые сколы давно реставрируемых пломб на передних зу ...

Подробнее

Статьи
11 мая 2016

Отбеливание зубов. Дневник пациента.

Подробное описание процедуры отбеливания зубов со слов пациента центра Doctor Hollywood.

Разделитель

  • Женщина, 1989 года.
  • Результат: зубы светлее на 3 тона (с А3 до В1), 3 аппликации 
  • Стоимость всей процедуры отбеливания: 15000 руб.

Разделитель

Мечты и реальность.

Реальность. Идем к мечте

 

Мое желание сделать отбеливание ZOOM возникло очень давно, но я все почему-то откладывала это решение на потом. 

Переживала по поводу того, безопасна ли процедура отбеливания зубов, будет ли результат. Наслушалась много мнений за, много против... И потом решила для себя: медицина сейчас находится на таком уровне, что бояться нечего, и в конце концов, лучше 1 раз попробовать самой и сделать свои выводы. 

 

 

Разделитель

Подготовительные процедуры перед отбеливанием

Реальность. Идем к мечте
Перед отбеливанием врач гигиенист
провел мне комплексную чистку зубов, для приведения гигиены полости рта в норму. Так как я делала чистку пару месяцев назад, врач сказал, что в моем случае Air-Flow  будет достаточно.

После чистки мои зубы стали   гладкие,  светлее по цвету , т.к. убрали пигментированный налет от кофе, чая,  по ним врач определили исходный тон А3. 

Мне объяснили, что отбеливание происходит в 3-4 этапа (аппликации) по 15 минут. С каждой аппликацией зубы становятся светлее на 1 тон.

Перед самым началом я предупредила врача, что несмотря не на что высижу все 3 аппликации (ну не зря же я пришла))  

 

Разделитель



Разделитель

И так процедура отбеливание  началась

Мечта теперь реальна1. Сначала я долго боролась с роторасширителем. Но удача, все в порядке, врач наносит коффердам, чтобы защитить (закупорить) мои десна и шейки зубов, все это засвечивает специальной лампой, как при установке пломбы. По ощущениям все в порядке. Ждем, что будет дальше.

2. Сказали не крутится, сидеть ровно: сейчас будут работать с отбеливающим гелем, ключевым элементом во всей процедуре. (Когда говорят сидеть спокойно, начинаешь наоборот нервничать и крутиться). Хорошо, что врач полностью запечатал все участки коффердамом, потому что, как мне кажется, я сидела не как следует. 

По ощущениям все хорошо, где же обещанные пощипывания, о которых все говорят.. Ну хорошо, ждем, что будет дальше.

3. Активация лампой ZOOM - первая аппликация.

Порадовала стыковка роторасширителя и лампы, кропотливая работа врача: тут надо иметь навык, чтобы все идеально совместить. 

И начали, на мне очки, лампа активирует... Первые 5 минут все отлично, ощущение во рту слегка кисловатое, никаких болей, тихий монотонный шум лампы даже успокаивает.  Вот уже лампа дает сигнал об окончании последних трех минут аппликации. Кольнуло по контуру верхних зубов, опять кольнуло. Все, первая аппликация закончилась. Ассистент и врач комментируют, что зубы становятся светлее. 

Конечно сразу иду на 2 аппликацию! 

Мечта теперь реальна4. Вторая  аппликация:  нанесение отбеливающего геля, немного щиплет десны. Врач наносит гель с витамином Е. Приступаем. 

Первые 2 минуты все в порядке, далее опять возникает боль по контуру зубов, через пару секунд проходит. Через 5 минут возникает боль около шейки зуба в области верхних центральных зубов, переходит на клык...ощущение будто чем-то твердым очерчивают контур зубов. Больно. Проходит. Кажется я начинаю понимать принцип- боль в течении 5-7 секунд и все. Стоит только  потерпеть. 

Чтобы можно было общаться с врачом мне на процедуру дают планшет. Пишу на планшете,  сколько еще времени? Говорят половина, значит буду терпеть. В ожидании резких болей я провела еще 5 минут. Но так и не дождалась, хотя последние 3 минуты дались мне очень трудно. Хорошо, что врач прервался и поставил на паузу, тем самым дав мне немного передохнуть. 

Восторженные отзывы персонала вдохновляют))

5. Решение делать третью аппликацию было героическим. Все ради результата. Подождать, перетерпеть. Перед заключительной аппликацией врач опять обработал мои зубы защитным релиф-гелем, нанес отбеливающий гель и снова 15 минут ожидания и терпения! Всего-то 15 минут. Сначала больно, потом отпускает, и так циклично, главное что болевые ощущения проходят, они кратковременные.

Хорошо, что в моих руках был планшет и ручка, которую я сжимала в особо резкие моменты. 

В начале 3 аппликации болевые ощущения из резких и кратковременных стали терпимыми  и дольше, распространились на большее количество зубов. Ощущение, что шейки всех зубов на верхней челюстей щекочут. Вполне терпимо. 

Последние 5-7 минут третьей аппликации были поочередно с резкой кратковременной болью и щекотанием. Сигнал лампы о последних 3-х минутах как долгожданное счастье. Все, скоро я сама увижу результат, интересно, действительно ли он так заметен, как говорят врачи и персонал.

Ну вот и все, финальная обработка, споласкиваю зубы. Пока ничего не понимаю, беру зеркало.....ВАУ, невероятно!!! Это мои зубы! Мои! Я думала такого не бывает)))

Мое терпение того стоило!!!

P.S. Теперь правда придется отказаться от любимого кофе, хотя нет, врач сказал, через трубочку можно. Да ради таких зубов можно и от кофе отказаться.)

Назад к списку